Aktuell

Herzliche Gratulation den diesjährigen Cupsiegern: in der U17 Kategorie HSC Suhr Aarau und in der U19 Kategorie TSV St. Otmar St. Gallen.

Bis zum nächsten Jahr!

 

Stämpfli AG ist seit 2006 Hauptsponsorin von BSV Future Bern. Der Höhepunkt dieses Engagements ist der Stämpfli Cup. Die Teams werden von den Verantworltichen des BSV Bern aufgrund ihrer Leistung in der vergangenen Handballsaison persönlich eingeladen - Spitzenhandball im Juniorenbereich ist also garantiert.  

Spielpläne und Resultate

Resultate 2016

Samstag

Gruppe A

Gruppe B

FRISCH AUF! Göppingen

ALPLA HC Hard

TSV St. Otmar St. Gallen

HSC Suhr Aarau

BSV Future Bern

Kadetten Schaffhausen

 

Zeit

Team

Team

Ergebnis

08.30

BSV Future Bern

FRISCH AUF! Göppingen

15:16

09.30

HSC Suhr Aarau

Kadetten Schaffhausen

22:16

10.30

FRISCH AUF! Göppingen

TSV St. Otmar St. Gallen

15:22

11.30

ALPLA HC Hard

HSC Suhr Aarau

16:16

12.30

TSV St. Otmar St. Gallen

BSV Future Bern

26:19

13.30

Kadetten Schaffhausen

ALPLA HC Hard

18:19

15.00

BSV Future Bern

Kadetten Schaffhausen

24:19

16.00

FRISCH AUF! Göppingen

HC ALPLA HARD

20:16

17.00

TSV St. Otmar St. Gallen

HSC Suhr Aarau

22:17

 

Sonntag

Gruppe A

Gruppe B

ALPLA HC Hard

  

SG LakeSide Wacker-Steffisburg

SG Pilatus

HSC Suhr Aarau

BSV Future Bern

Kadetten Schaffhausen

 

Zeit

Team

Team

Ergebnis

08.30

BSV Future Bern

SG Pilatus

12:17

09.30

SG LakeSide Wacker

HSC Suhr Aarau

15:27

10.30

SG Pilatus

ALPLA HC Hard

22:21

11.30

Kadetten Schaffhausen

SG LakeSide Wacker

25:16

12.30

ALPLA HC Hard

BSV Future Bern

21:22

13.30

HSC Suhr Aarau

Kadetten Schaffhausen

23:16

15.00

ALPLA HC Hard

SG LakeSide Wacker

23:20

16.00

BSV Future Bern

Kadetten Schaffhausen

24:21

17.00

SG Pilatus

HSC Suhr Aarau

17:19 n.V.

Trainer

Hier finden Trainer und Teamverantwortliche alle notwendigen Dokumente für den Stämpfli Cup 2016:

Informationsschreiben

Kaderliste

Turnierreglement

Galerie

Rangliste 2016

Rangliste Stämpfli Cup U17

  1. HSC Suhr Aarau
  2. SG Pilatus
  3. BSV Future Bern
  4. Kadetten Schaffhausen
  5. ALPLA HC Hard
  6. SG LakeSide Wacker

Rangliste Stämpfli Cup U19

  1. TSV St. Otmar St. Gallen
  2. HSC Suhr Aarau
  3. FRISCH AUF! Göppingen
  4. HC ALPLA Hard
  5. BSV Future Bern
  6. Kadetten Schaffhausen

Als bester Spieler wurde ausgezeichnet

  • Dylan Brandt
    HSC Suhr Aarau
  • Therry Gasser
    TSV St. Otmar St. Gallen

Als bester Torhüter wurde ausgezeichnet

  • Philip Lauber
    SG Pilatus
  • David Pfister
    HSC Suhr Aarau

Rangliste 2015

Rangliste Stämpfli Cup U17

  1. Kadetten Schaffhausen
  2. HSC Suhr Aarau
  3. JSG Balingen Weilstetten
  4. SG Pilatus
  5. St. Otmar
  6. BSV Future Bern

Rangliste Stämpfli Cup U19

  1. Kadetten Schaffhausen
  2. Pfadi Winterthur
  3. BSV Future Bern
  4. St. Otmar
  5. SG Pilatus
  6. HSC Suhr Aarau

Als bester Spieler wurde ausgezeichnet

  • Martin Zenlohe
    Kadetten Schaffhausen

Als bester Torhüter wurde ausgezeichnet

  • Nabil Elbadry
    BSV Future Bern

Rangliste 2014

Rangliste Stämpfli Cup U17 Inter / Elite

  1. TSV St. Otmar St. Gallen
  2. SG Lakeside Wacker/Steffisburg
  3. ALPLA HC Hard
  4. JSG Balingen Weilstetten
  5. SG Pilatus
  6. BSV Future Bern 
  7. HSC Suhr Aarau

Rangliste Stämpfli Cup U19 Inter / Elite

  1. HSC Suhr Aarau
  2. JSG Balingen Weilstetten
  3. TSV St. Otmar St. Gallen
  4. SG Pilatus
  5. BSV Future Bern 

Beste Spieler 2014

  • Manuel Maier
    ALPLA HC Hard
  • Jan Bitzer 
  • Balingen Weilstetten

Beste Torhüter 2014

  • Patrice Geser
  • TSV St. Otmar 
  • Mario Ruminsky
    Balingen Weilstetten

Rangliste 2013

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. Vfl Gummersbach
  2. HSC Suhr Aarau
  3. Pfadi Winterthur
  4. SG Pilatus
  5. Lakeside Thun
  6. BSV Bern Muri

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. Pfadi Winterthur
  2. SG Pilatus
  3. BSV Bern Muri
  4. GC Amicitia Zürich
  5. HSC Suhr Aarau
  6. Vfl Gummersbach

Beste Spieler 2013

  • Bester Spieler 2013 U17
  • S. Schöneseiffen
    Vfl Gummersbach
  • Bester Spieler 2013 U19
  • Nico Ehler
    SG Pilatus

Beste Torhüter 2013

  • Bester Torhüter 2013 U17
  • Silas Rieder
    SG Pilatus
  • Bester Torhüter 2013 U19
  • Bojan Simikic
    Pfadi Winterthur

Rangliste 2012

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. HSC Suhr Aarau
  2. SG LakeSide Wacker / Steffisburg
  3. VfL Gummersbach
  4. SG Pilatus
  5. BSV Future Bern

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. VfL Gummersbach
  2. SG Pilatus
  3. BSV Future Bern
  4. HSC Suhr Aarau
  5. GC / Amicitia Zürich

Beste Spieler 2012

  • Janick Sorgen
    SG LakeSide
  • Ron Delhees 
    SG Pilatus

Beste Torhüter 2012

  • Ramon Stettler 
    SG LakeSide
  • Nicholas Plesser
    VfL Gummersbach

Rangliste 2011

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. HSC Suhr Aarau
  2. TV Birsfelden
  3. SG Pilatus
  4. HC GS Stäfa
  5. BSV Future Bern
  6. SG Lakeside

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. HSC Suhr Aarau
  2. SG Pilatus
  3. BSV Future Bern
  4. SG Lakeside Wacker / Steffisburg
  5. TV Solothurn
  6. Handball Wohlen

Als beste Spieler wurden ausgezeichnet

  • Samuel Weingartner
    SG Pilatus
  • Patrick Romann
    HSC Suhr Aarau

Als beste Torhüter wurden ausgezeichnet

  • Dennis Grana
    HSC Suhr Aarau
  • Dimitrij Charczuk
    BSV Future Bern

Rangliste 2010

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. HSC Suhr Aarau
  2. SG Pilatus Handball
  3. BSV Future Bern
  4. SG Stäfa/Uster
  5. GAN Foxes
  6. SG Zurzibiet/TV Endingen

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. Wacker Thun
  2. SG Pilatus Handball
  3. BSV Future Bern
  4. SG Wohlen/Muri
  5. A1 Bregenz Handball
  6. St. Otmar St. Gallen

Als beste Spieler wurden ausgezeichnet

  • Ron Delhees
    SG Pilatus Handball
  • Remo Sigg
    Wacker Thun

Als beste Torhüter wurden ausgezeichnet

  • Dimitrij Charczuk
    BSV Future Bern
  • Nick Eggenberger
    Wacker Thun

Rangliste 2009

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. SG Borba/Horw
  2. Wacker Thun
  3. BSV Bern Muri
  4. GAN Foxes
  5. TSV St. Othmar St. Gallen
  6. Pfadi Winterthur

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. Wacker Thun
  2. HS Biel
  3. GAN Foxes
  4. BSV Bern Muri
  5. TSV St. Othmar St. Gallen
  6. Pfadi Winterthur

Als beste Spieler wurden ausgezeichnet

  • Jens Weinekötter
    Wacker Thun
  • Nils Karl
    HS Biel

Als beste Torhüter wurden ausgezeichnet

  • Simon Schelling
    GAN Foxes
  • Leo Nadj
    HS Biel

Rangliste 2008

Rangliste Stämpfli-Cup U17 Inter / Elite

  1. Pfadi Winterthur
  2. SG Borba/Horw
  3. Kadetten Schaffhausen
  4. BSV Bern Future
  5. St. Othmar St. Gallen
  6. HC Pantec Lustenau

Rangliste Stämpfli-Cup U19 Inter / Elite

  1. St. Othmar St. Gallen
  2. BSV Bern Future
  3. TV Weingarten / D
  4. Pfadi Winterthur
  5. HSC Suhr Aarau
  6. Kadetten Schaffhausen

Als beste Spieler wurden ausgezeichnet

  • Marcel Lengacher
    Horw/Borba
  • Ramon Schwinn
    St. Otmar St. Gallen

Als beste Torhüter wurden ausgezeichnet

  • Luca Kangsar
    St. Otmar
  • Thomas Merk
    TV Weingarten

BSV Future Bern

Der BSV Future Bern ist die Juniorenförderung des BSV Bern Muri. Alle Jungendlichen erhalten hier die Gelegenheit, auf dem für sie geeigneten Niveau Handball spielen zu können - im Leistungs- wie auch im Breitensportbereich.

BSV Future Bern heisst auch:

- Mannschaften auf allen Stufen
- Schüler für den Handballsport begeistern
- Strukturierte Grundausbildung
- Gezieltes Förderungskonzept für Talente und Willige

Dank der Zusammenarbeit mit den Vereinen aus der Region Bern ist es willigen und talentierten Spielern möglich, beim BSV Spitzenhandball zu spielen. Ziel der Juniorenförderung ist es, dass «Bärner Giele» das Bild der ersten Mannschaft des BSV Bern prägen.

Mit der DC Bank und der Stämpfli AG konnten zwei Hauptsponsoren gefunden werden, welche den BSV Future Bern im sportlichen Bereich wie auch finanziell unterstützen.

Kontakt

Bitte wenden Sie sich bei Fragen an:
Christian Morell, BSV Future Bern

Nach oben